Imagem do produto

Viktor & Rolf

Perfume Viktor & Rolf Spicebomb Masculino Eau de Toilette 90ml

R$ 1.040,0014% OFF
R$ 889,50
Quantidade

Descrição do produto

O que é o Perfume Viktor & Rolf Spicebomb Masculino Eau de Toilette?

O Perfume Viktor & Rolf Spicebomb Masculino Eau de Toilette é um perfume masculino Eau de Toilette amadeirado especiado, intenso e marcante, criado para homens ousados, sedutores e corajosos. Sua fragrância combina frescor cítrico, especiarias quentes e uma base envolvente de tabaco, couro e vetiver. Com notas de pimenta rosa, elemi, bergamota, toranja, canela, açafrão, páprica, tabaco, couro e vetiver, o Spicebomb Viktor & Rolf entrega uma assinatura explosiva, quente e sofisticada. Confira também perfumes masculinos e perfumes e colônias. Ideal para: Homens que buscam um perfume masculino amadeirado especiado, intenso, quente e sedutor para momentos de presença Conteúdo da embalagem: 90ml Fabricado por: Viktor & Rolf

Composição do Viktor & Rolf Spicebomb:

Pimenta rosa, elemi, bergamota e toranja: Formam uma abertura cítrica, fresca e picante, trazendo impacto e energia desde as primeiras borrifadas. Canela, açafrão e páprica: Criam um coração especiado, quente e ardente, reforçando a intensidade e o caráter sedutor da fragrância. Tabaco, couro e vetiver: Sustentam uma base amadeirada, seca e envolvente, garantindo profundidade, masculinidade e rastro marcante.

Para que serve o Spicebomb Viktor & Rolf?

O Spicebomb Viktor & Rolf serve para perfumar e destacar a presença masculina com uma fragrância intensa, especiada e sofisticada. É ideal para homens que desejam transmitir ousadia, confiança, sensualidade e personalidade.

Benefícios do Perfume Viktor & Rolf Spicebomb Masculino Eau de Toilette 90ml:

  • Perfume masculino Eau de Toilette amadeirado especiado
  • Fragrância intensa, quente, fresca e sedutora
  • Abertura com pimenta rosa, bergamota e toranja
  • Coração especiado com canela, açafrão e páprica
  • Base marcante com tabaco, couro e vetiver
  • Frasco icônico em formato de granada, remetendo à energia explosiva da fragrância

Como devo usar o perfume masculino Viktor & Rolf?

Borrife o Perfume Viktor & Rolf Spicebomb Masculino Eau de Toilette a cerca de 15–20 cm da pele, aplicando em pontos de pulsação, como pescoço, punhos e atrás das orelhas. Use sobre a pele limpa e seca e evite esfregar após a aplicação.

Como funciona o Viktor & Rolf Spicebomb?

O Viktor & Rolf Spicebomb evolui com uma saída cítrica e picante de pimenta rosa, elemi, bergamota e toranja, ganha intensidade com canela, açafrão e páprica, e finaliza com uma base masculina de tabaco, couro e vetiver.

Quando não devo usar Viktor & Rolf Spicebomb?

  • Em caso de alergia ou sensibilidade a fragrâncias
  • Não aplique sobre pele irritada ou lesionada
  • Evite contato com os olhos
  • Mantenha fora do alcance de crianças
  • Conserve longe de calor e fontes de ignição

Perfume Viktor & Rolf Spicebomb Masculino Eau de Toilette

PERFUMARIA SALAMANCA*

cód.: 188108

Tamanho:

R$ 1.040,0014% OFF
R$ 889,50
Quantidade

Consulte a disponibilidade para sua região