Medicamentos e SaúdeGripes e ResfriadosNaldecon Multi Paracetamol 800mg + Cloridrato Fenilefrina 20mg - Blíster 4 Comprimidos

Naldecon Multi Paracetamol 800mg + Cloridrato Fenilefrina 20mg - Blíster 4 Comprimidos

Leve2pague R$ 8,14(Cada)
R$ 10,17
Quantidade
Quantidade

Farmácias Pague Menos

Informações de entrega

Loading interface...

Descrição do produto

O que é Naldecon Multi?

Naldecon Multi é um antigripal indicado para o alívio dos sintomas de gripe e resfriado. Com ação analgésica e descongestionante, ele ajuda a combater até 7 sintomas da gripe, incluindo dor de cabeça, dor no corpo, dor de garganta, febre, indisposição, congestão nasal e cansaço. Naldecon Multi permite que você continue sua rotina com mais conforto e confiança.

Fabricado por: Naldecon

Conteúdo da embalagem: 4 comprimidos

Composição Naldecon Multi:

  • Ativos principais: paracetamol, cloridrato de fenilefrina

Excipientes: amido, celulose microcristalina, povidona, ácido esteárico, entre outros.

Para que serve Naldecon Multi?

  • Alívio de dor de cabeça e dor no corpo
  • Redução de febre e indisposição
  • Descongestionante nasal
  • Alívio de dor de garganta e cansaço

Como devo usar Naldecon Multi?

  • Consumir conforme orientação médica ou de acordo com as instruções da bula.

Como funciona Naldecon Multi?

Naldecon Multi combina o efeito analgésico do paracetamol com a ação descongestionante do cloridrato de fenilefrina, aliviando os sintomas da gripe e permitindo que você retome suas atividades diárias com mais disposição.

Efeitos colaterais:

  • Sonolência
  • Reações alérgicas (raro)

Cuidados importantes:

Evitar o uso em conjunto com outros medicamentos que contenham paracetamol. Utilizar conforme orientação médica.

Contraindicações:

  • Hipersensibilidade aos componentes da fórmula
  • Pacientes com hipertensão arterial grave