Imagem do produto

Al Wataniah

Al Wataniah Sabah Al Ward Garden Of Eden Eau de Parfum Perfume Feminino 100ml

R$ 360,0011% OFF
R$ 318,69
Quantidade

Descrição do produto

O que é o Al Wataniah Sabah Al Ward Garden Of Eden Eau de Parfum Perfume Feminino?

O Al Wataniah Sabah Al Ward Garden Of Eden Eau de Parfum é um perfume feminino Eau de Parfum de perfil floral, desenvolvido para mulheres que apreciam fragrâncias sofisticadas, delicadas e envolventes. Sua composição proporciona uma experiência luminosa e elegante, equilibrando o frescor floral com nuances macias e sensuais ao fundo. A fragrância apresenta uma assinatura feminina marcante, sem perder a delicadeza. Versátil e agradável, o Sabah Al Ward Garden Of Eden acompanha diferentes momentos do dia e ocasiões especiais, deixando uma presença elegante e sofisticada. Ideal para: mulheres que apreciam fragrâncias florais, românticas e sofisticadas, com um toque moderno e envolvente. Conteúdo da embalagem: 1 frasco de Eau de Parfum com 100ml. Fabricado por: Al Wataniah.

Composição do Al Wataniah Sabah Al Ward Garden Of Eden Eau de Parfum:

Notas florais: proporcionam o caráter delicado, luminoso e feminino da fragrância, criando uma assinatura sofisticada e envolvente. Nuances macias: contribuem para uma sensação confortável e suave ao longo da evolução do perfume. Nuances sensuais: presentes no fundo da composição, acrescentam profundidade e ajudam a criar um acabamento marcante.

Para que serve o Al Wataniah Sabah Al Ward Garden Of Eden Eau de Parfum?

O Al Wataniah Sabah Al Ward Garden Of Eden é indicado para perfumar a pele com uma fragrância feminina floral, delicada e sofisticada. Sua proposta combina frescor floral e nuances macias e sensuais, sendo uma opção versátil para o dia e para ocasiões especiais. Confira também outros perfumes femininos disponíveis na Pague Menos.

Benefícios do Al Wataniah Sabah Al Ward Garden Of Eden Eau de Parfum:

  • Fragrância feminina Eau de Parfum;
  • Perfil floral sofisticado e moderno;
  • Combinação de frescor floral com nuances macias e sensuais;
  • Assinatura delicada, elegante e envolvente;
  • Versátil para diferentes momentos do dia e ocasiões especiais.

Como devo usar o Al Wataniah Sabah Al Ward Garden Of Eden?

Aplique o Al Wataniah Sabah Al Ward Garden Of Eden Eau de Parfum diretamente sobre a pele, preferencialmente em pontos de maior circulação, como pescoço, pulsos e atrás das orelhas. Evite esfregar a pele após a aplicação para preservar as características da fragrância.

Como funciona o Al Wataniah Sabah Al Ward Garden Of Eden?

O Al Wataniah Sabah Al Ward Garden Of Eden combina um perfil floral luminoso com nuances macias e sensuais, criando uma evolução equilibrada entre delicadeza e presença. Essa combinação proporciona uma fragrância feminina sofisticada e versátil, com uma assinatura moderna e envolvente.

Quando não devo usar o Al Wataniah Sabah Al Ward Garden Of Eden?

  • Não aplique sobre a pele lesionada ou irritada.
  • Evite o contato com os olhos e mucosas.
  • Não utilize caso apresente sensibilidade ou alergia a algum componente da fórmula.
  • Em caso de irritação após o uso, suspenda a aplicação.

Al Wataniah Sabah Al Ward Garden Of Eden Eau de Parfum Perfume Feminino

PERFUMARIA SALAMANCA*

cód.: 191113

Tamanho:

R$ 360,0011% OFF
R$ 318,69
Quantidade

Consulte a disponibilidade para sua região